Внимание - аварийная ситуация на сети
Уважаемые Клиенты, уведомляем вас, что 28.05.2021 в 04:33 зафиксирован обрыв магистрального волоконно-оптического кабеля на участке г. Нижний Тагил – г. Красноуральск.
В связи аварийной ситуацией в г.Серов, Краснотурьинск и Красноуральск недоступны услуги Интернет и частично Кабельное телевидение.
По характеру и масштабу повреждения текущая ситуация идентична той, что произошла 02.08.2019.
По данным систем мониторинга резервные каналы связи отключились в 03:47 и через 50 минут основные каналы связи.
В ходе выяснения обстоятельств аварии были выявлены преднамеренные повреждения линий связи, вызваны правоохранительные органы.
На текущий момент зафиксированы повреждения магистральных сетей связи в данном направлении не только у ООО «УГМК-Телеком», но и ПАО «Ростелеком», ООО «Сеть» и некоторых других операторов связи.
Аварийно-восстановительные группы операторов связи уже занимаются восстановительными работами
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Благодарим за понимание!